Образование Состоялась защита первых выпускников программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют...

Состоялась защита первых выпускников программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза — УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГТУ

280

Состоялась защита первых выпускников программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза -  УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГТУ

В технопарке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась защита диссертаций первых выпускников совместной  программы магистратуры  «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза – УлГПУ и УлГТУ.  

На защите присутствовали ректор УлГПУ Игорь Петрищев и ректор УлГТУ Надежда Ярушкина. Государственной экзаменационной комиссией все работы оценены на отлично.     

«Биоинформатика и системная биология» — сравнительно новая образовательная программа. Ее особенность в том, что она реализуется по сетевой форме взаимодействия между научно-исследовательским центром фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова и кафедрой информационных систем Ульяновского государственного технического университета. Выпускники магистратуры получают два диплома от УлГПУ и УлГТУ.

Руководитель магистерской программы – Антонова Елена Ивановна, доктор биологических наук, профессор, директор научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова. 

Востребованность выпускников магистратуры широка: преподаватель, научный работник, специалист в области лабораторной диагностики, статистик, программист, специалист по разработке, сопровождению и интеграции технологических процессов и производства в области биотехнологических систем и технологий, разработчик web и мультимедийных приложений, руководитель разработки программного обеспечения, администратор баз данных, медицинский статистик, сотрудник государственных образовательных, научных и медицинских учреждений, частных компаний и предприятий, работающих в области биотехнологии, фармакологии, санитарно-эпидемиологического и экологического контроля, медицинского страхования, здравоохранения и т.д.  

В настоящее время приемной комиссией УлГПУ ведется набор на программу магистратуры «Биоинформатики и системная биология» на 2022/2023 учебный год, имеются бюджетные места.

 

Состоялась защита первых выпускников программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза - УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГТУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Состоялась защита первых выпускников программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза — УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГТУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here