Образование Состоялась рабочая встреча директора УТЭП Елены Куцыной и проректора по учебно-методической работе...

Состоялась рабочая встреча директора УТЭП Елены Куцыной и проректора по учебно-методической работе УлГПУ Сергея Титова на тему совместных действий по созданию студенческих педотрядов для образовательных организаций СПО

144

Состоялась рабочая встреча директора УТЭП  Елены Куцыной и  проректора по учебно-методической работе УлГПУ Сергея Титова  на тему совместных действий по созданию студенческих педотрядов для образовательных организаций СПО

11 января 2022 года состоялась рабочая встреча директора Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ Куцыной Елены Ивановны и проректора по учебно-методической работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Титова Сергея Николаевича на тему совместных действий по созданию студенческих педагогических отрядов для образовательных организаций СПО.

Елена Куцына отметила, что в настоящее время многие образовательные организации испытывают потребность в педагогических кадрах, и УТЭП не исключение. Чтобы молодые педагоги закреплялись в образовательных организациях СПО, необходимо создавать им условия для профессионального и творческого роста, в том числе на этапе практического обучения студентов.

«Производственная практика студента-старшекурсника в педагогическом коллективе не должна носить разовый характер – важно дать студенту возможность пробовать себя в профессии во всех ее проявлениях, развиваться, получать удовлетворение и право закрепляться на рабочем месте в техникуме», — считает Елена Куцына. 

В ходе диалога с Сергеем Титовым было найдено понимание по различным направлениям взаимодействия в вопросах практикоориентированной подготовки педагогических кадров.

Стороны обратили внимание на то, что потенциальным работодателям следует вместе работать над проблемой фобий выпускника педагогического вуза, связанных с будущей педагогической деятельностью.

Сергей Титов считает, что необходимо развивать партнерскую сеть с потенциальными работодателями – колледжами и техникумами, в этих целях будут устанавливаться дальнейшие деловые контакты с УТЭП, проводиться совместные встречи и мероприятия.

Состоялась рабочая встреча директора УТЭП Елены Куцыной и проректора по учебно-методической работе УлГПУ Сергея Титова на тему совместных действий по созданию студенческих педотрядов для образовательных организаций СПО

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Состоялась рабочая встреча директора УТЭП Елены Куцыной и проректора по учебно-методической работе УлГПУ Сергея Титова на тему совместных действий по созданию студенческих педотрядов для образовательных организаций СПО»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here