Министерство образования Школьники Ульяновской области проверили свои экономические знания

Школьники Ульяновской области проверили свои экономические знания

153

Школьники Ульяновской области проверили свои экономические знания

11 октября прошла ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Отметим, что акция проходит в шестой раз. С каждым годом география Экономического диктанта расширяется, растет число его участников. Например, в прошлом году Экономический диктант написали более 211 тысяч человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья. Участников было в три с половиной раза больше, чем в первой акции. Отметим, что экономический диктант написали в 88 регионах Российской Федерации и в 6 странах ближнего зарубежья – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане и Таджикистане.

Тема акции этого года: «Сильная экономика — процветающая Россия!». Для проведения диктанта в Ульяновской области были организованы площадки на базе 16 школ, где созданы классы социально-экономического профиля. Одна из них — Гимназия № 1 им.В.И.Ленина Ульяновска.

«Если мы с вами просмотрим 2020 год, то наш регион занял 22 строчку из 50 возможных. Но уже в 2021 году наша Ульяновская область поднялась на первую ступень и заняла первую строчку из пятидесяти возможных», — рассказал директор департамента воспитания и социализации детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Сергей Васин.

Разработчики, помимо экономических формул и задач, включили в задания и вопросы из литературы, истории, обществознания — для проверки понимания принципов экономики, их исторического развития и взаимодействия с другими сферами.

«Мне интересно узнать насколько мои знания в области социально-экономических наук широки, насколько их много. С чем у меня хорошо: там экономическая теория различная, история экономическая. Сложно — это то что там требует подсчётов различная математика и тому подобное», — поделился учащийся гимназии №1 Матвей Иванов.

В прошлом году от Ульяновской области в акции приняло участие восемь с половиной тысяч человек. В этом году в планах побить прошлый рекорд и снова выйти на первую позицию среди регионов Российской Федерации.


Школьники Ульяновской области проверили свои экономические знания

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школьники Ульяновской области проверили свои экономические знания»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here