Образование Школьники города Ульяновска приняли участие в акция "Коробка храбрости"

Школьники города Ульяновска приняли участие в акция "Коробка храбрости"

164

Акция «Коробка храбрости» была объявлена в Ульяновске в рамках празднования Всемирного дня ребенка, который отмечался 20 ноября.

26 ноября активисты Городской ученической коллегии передали детям, находящимся на долгосрочном лечении, наборы для творчества, игрушки и развивающие игры.

— Цель акции – оказание помощи детям, находящимся на лечении в больницах, в преодолении страха перед медицинскими процедурами: уколами, перевязками, сдачей анализов. Ребенок после каждой медицинской процедуры может выбрать себе в подарок игрушку из «коробки храбрости». Эта игрушка станет наградой за то, что он без слез выдержал неприятные медицинские манипуляции. Каждый из нас, будучи маленьким, боялся врачей. Поэтому мы с радостью приняли участие в акции, помогающей побороть страх перед медицинскими кабинетами, и поддержали ребят, — рассказал председатель городской Ученической коллегии при управлении образования города Ульяновска Данила Акимов.

На этой неделе собранные боксы отправятся в детские поликлиники и больницы детишкам, которые находящихся на долгосрочном лечении. На данный момент на территории города Ульяновска установлены 3 таких бокса по следующим адресам:

· Региональный исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», Региональная общественная приемная партии – ул. Ленина, д. 116А;

· Засвияжское местное отделение партии «Единая Россия» – Московское шоссе, д. 53;

Заволжское местное отделение партии «Единая Россия» – пр. Созидателей, д. 62.



Школьники города Ульяновска приняли участие в акция "Коробка храбрости"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школьники города Ульяновска приняли участие в акция "Коробка храбрости"»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here