Новости Школьник из Ульяновска помог спасти жизнь мужчине

Школьник из Ульяновска помог спасти жизнь мужчине

211

Школьник из Ульяновска помог спасти жизнь мужчине

В Заволжском районе к ученику четвёртого класса школы №81 Рамилю Минибаеву и его другу Ильдару подошёл истекающий кровью от ножевого ранения прохожий. Рамиль не растерялся и сразу вызвал бригаду скорой помощи, а затем позвонил маме и сообщил о произошедшем.

Мама Рамиля Альбина Минибаева и сейчас хорошо помнит этот день, рассказывает, что на просьбу сына отреагировала сразу и спустилась к ребятам во двор. Вместе с ними дождалась скорую.

Пострадавшего отвезли в городскую больницу и прооперировали. Позже медики сообщили, что звонок детей был решающим, жизнь пострадавшего висела на волоске.

— Я нисколько не испугался. Как нужно оказывать первую помощь пострадавшим, нам уже рассказывали в школе. Для себя решил, что в будущем хочу стать доктором, чтобы оказывать помощь людям, — поделился Рамиль.

О героическом поступке одноклассника Рамиля Минибаева в школе узнали лишь из письма следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска регионального СУ СК России. В нём мальчика благодарили за неравнодушие к чужой проблеме и готовность прийти на помощь.

Теперь парень настоящий герой среди своих одноклассников. Но о совершенном поступке рассказывает очень скромно, считая, что так на его месте должен был поступить каждый.

— Он очень скромный, поэтому рассказал о своём поступке только одному из одноклассников, своему другу. Сейчас, когда история получила огласку, для всех это стало настоящей новостью. Я испытываю большую гордость за него. Все мои воспитанники для меня как родные дети, поэтому я уже на протяжении нескольких дней нахожусь под большим впечатлением от поступка Рамиля. Я считаю, что он является достойным примером для своих одноклассников, — рассказала классный руководитель 4 «Г» класса школы №81 Елена Катникова.

Школьник из Ульяновска помог спасти жизнь мужчине

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школьник из Ульяновска помог спасти жизнь мужчине»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here