Культура Школа креативных индустрий ищет творческих преподавателей!

Школа креативных индустрий ищет творческих преподавателей!

333


Школа креативных индустрий ищет творческих преподавателей!

Ульяновская область готовится к запуску пилотного проекта — первой в регионе Школы креативных индустрий. Её открытие запланировано на 2022 год. В настоящее время ведется активный поиск будущих преподавателей образовательной программы из числа реальных творческих предпринимателей Ульяновской области.

Напомним, в конце прошлого года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил изменения в госпрограмму «Развитие культуры», в рамках которой в 2022 году регионы смогут получить субсидии из федерального бюджета на создание центров дополнительного образования — школ креативных индустрий.

Обучение в Школе креативных индустрий позволит подросткам в возрасте 12-17 лет и студентам УлГУ получить новые творческие компетенции в сфере креативных индустрий, освоить современные профессии, реализовать собственные проекты, а вместе с тем – определиться с выбором будущей специальности.

«Школа креативных индустрий может стать новым прорывным инструментом, своего рода механизмом развития экосистемы креативной экономики Ульяновской области при поддержке Министерства культуры РФ. Образовательная программа абсолютно бесплатна, и она рассчитана на два года. Обучение будет вестись по шести ключевым направлениям: это звукорежиссура и звуковой дизайн, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, компьютерная анимация, в том числе 3D графика, дизайн, а также интерактивные цифровые технологии VR и AR. В качестве педагогов и проектных наставников мы планируем привлечь ведущих специалистов из различных сфер креативных индустрий нашего региона», — подчеркнула директор фонда Креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Чтобы присоединиться к команде профессионалов-преподавателей образовательной программы, необходимо направить своё резюме на почту taiv66@inbox.ru с пометкой «Хочу стать креативным преподавателем».

 

Для справки:

Организаторами проекта «Школа креативных индустрий» являются: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и ГАУДО «Губернаторская школа искусств для одарённых детей», Ульяновский государственный университет и НОЦ «Креативные индустрии и развитие городской среды».

Стратегический партнер: фонд Креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

Проект реализуется на средства Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ульяновской области.

Школа креативных индустрий ищет творческих преподавателей!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школа креативных индустрий ищет творческих преподавателей!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here