Безопасность Шестеро жителей региона обратились в полицию с заявлениями о мошеннических действиях

Шестеро жителей региона обратились в полицию с заявлениями о мошеннических действиях

135

Двоих заявителей мошенники под видом банковских сотрудников убедили в необходимости предоставления реквизитов своих карт, в результате чего, получив доступ к личным кабинетам, на жительницу Сенгилея оформили кредит, а со счета жительницы Засвияжского района списали 19 тысяч рублей.

Двое ульяновцев лишились небольших сбережений, думая, что одолжили денежные средства своим знакомым. Жительница Ленинского района сообщила реквизиты карты для получения предоплаты за покупку платья, после чего с нее списались 29 тысяч.

Еще одна потерпевшая передала через курьера 350 тысяч рублей для урегулирования вопроса с невозбуждением уголовного дела якобы по факту ДТП, совершенного дочерью.
В общей сложности пострадавшие лишились более 427 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными! Уточняйте информацию о несанкционированных действиях на ваших счетах по номеру для обслуживания клиентов, указанному на оборотной стороне карты или лично в отделении банка.

Не сообщайте никому, даже сотрудникам банка, свои подтверждающие пароли, ПИН — и CVV-коды от банковских карт.

Помните, что для перевода вам третьими лицами денежных средств им достаточно знать только номер карты, состоящий из 16 цифр.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области










Шестеро жителей региона обратились в полицию с заявлениями о мошеннических действиях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Шестеро жителей региона обратились в полицию с заявлениями о мошеннических действиях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here