Образование Шахматный турнир среди студентов и преподавателей Технологического института

Шахматный турнир среди студентов и преподавателей Технологического института

61

22 ноября  в Технологическом институте – филиале  Ульяновского ГАУ был проведен шахматный турнир.

Открыл мероприятие директор филиала Евгений Зыкин, подчеркнув, что шахматы – одна из самых древних и увлекательных игр, которая известна в любом уголке земного шара. Шахматные баталии способствуют  развитию логического мышления, кратковременной и долговременной памяти. Они учат умению прогнозировать события, принимать правильные решения.

В турнире приняли участие заведующие кафедрами, студенты и преподаватели. А организаторами состязания  стали сотрудники кафедры «Эксплуатация мобильных машин и социально-гуманитарных дисциплин» Сергей Петряков, Ильмас Салахутдинов, Антон и Алексей Хохловы.

Как всегда, баталии были жаркими и эмоциональными. Некоторые партии проводились отдельно – на звание чемпиона среди преподавателей и студентов.

Главным сражением турнира стало противостояние   декана инженерно-технологического факультета Антона Хохлова и студента группы ЭТз – 31 Алмаза Закирова. Но оно  не выявило победителя.

Судья соревнований  Сергей Петряков отметил, что студенты и преподаватели института с удовольствием сразились в шахматы  и выразили желание  и впредь участвовать в подобных мероприятиях.

Директорат Технологического института


Фоторепортаж:


Шахматный турнир среди студентов и преподавателей Технологического института

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Шахматный турнир среди студентов и преподавателей Технологического института»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here