Общество Семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно отдохнуть в соцучреждениях Ульяновской области

Семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно отдохнуть в соцучреждениях Ульяновской области

157

1 июня в регионе стартует летняя оздоровительная кампания.

В рамках открытия марафона «Мои возможности» врио Губернатора Алексей Русских встретился с ребятами и их родителями, а также с представителями отделения благотворительного фонда «Клуб Добряков».

Первые путёвки на оздоровительный отдых в Детский психоневрологический интернат «Остров детства» и «КЦСО «Гармония», а также подарки семьям, воспитывающим детей-инвалидов, вручила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

«В р.п. Базарный Сызган на базе интерната «Остров детства» начнёт работу первый круглогодичный лагерь для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Опытные специалисты проведут курс реабилитации продолжительностью 21 день или пять дней. Также можно будет взять путёвку в Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка. Здесь семьи смогут отдохнуть в рамках проекта «Семейная гостиная выходного дня». Все желающие могут обратиться в социальную защиту по месту жительства», — рассказала Наталья Исаева.

Как сообщили в профильном ведомстве, в органах социальной защиты Ульяновской области состоят на учёте 4,7 тысяч детей-инвалидов, что составляет 8,8% от общей численности населения региона.

Для справки

Благотворительный фонд «Клуб добряков» основан в 2017 году. Он имеет 61 отделение по России и странам СНГ. Ульяновское волонтёрское отделение образовалось почти сразу с федеральным и функционирует уже больше трёх лет. За это время было реализовано несколько проектов. Для ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» переданы портативный прибор для контроля инъекций при лечении детей с диагнозом церебральный паралич, 232 комплекта нового постельного белья, 234 предмета посуды, стиральная и сушильная машинки. В рамках новогодних мероприятий подарено 1118 сладких подарков. В период пандемии поддержали две Детские больницы, подарив 1500 единиц защитных средств и 700 наборов одноразовой посуды

Семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно отдохнуть в соцучреждениях Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно отдохнуть в соцучреждениях Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here