Образование «Санитарный патруль» управления образования возобновил свою работу

«Санитарный патруль» управления образования возобновил свою работу

173

С 18 октября сотрудниками управления ежедневно проверяется соблюдение противоэпидемических мер в детских садах и школах города

Кроме того уделяется внимание проведению разъяснительной работы педагогами среди воспитанников, учащихся и их родителей по вопросу соблюдения правил личной гигиены, необходимости ношения средств индивидуальной защиты в транспорте, соблюдения социальной дистанции и масочного режима в торговых центрах и других общественных местах. На особом контроле графики работы рециркуляторов, уборки кабинетов, ведение журналов термометрии и исполнение предписаний Роспотребнадзора.

— Основной задачей такого «санитарного патруля» является организация работы по соблюдению всех необходимых требований Роспотребнадзора не только в образовательных организациях, но и в общественных местах. Дежурные администраторы напоминают о важности ношения масок в магазинах, общественном транспорте и в местах скопления людей. Просят беречь свое здоровье и заботиться о здоровье своих близких, — пояснила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.



«Санитарный патруль» управления образования возобновил свою работу

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Санитарный патруль» управления образования возобновил свою работу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here