Новости Ульяновской области С начала года в Ульяновской области отремонтировано 103 км автодорог

С начала года в Ульяновской области отремонтировано 103 км автодорог

106

17 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона обсудили ход обновления трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

На реализацию мероприятий нацпроекта в этом году направлено 3,8 млрд рублей. Всего планируется отремонтировать 39 объектов протяжённостью более 108 км.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Евгений Лазарев, в настоящее время полностью завершены работы на 26 участках, продолжается обновление на трёх. Общий процент выполнения работ составляет порядка 99%.  При этом на автодорогах укладка асфальтобетона завершена в полном объёме, проводятся завершающие работы на мостовых переходах.

В рейтинге системы СОУ «Эталон», которую Минтранс РФ внедрил для мониторинга ведения работ по нацпроекту, по темпам укладки верхнего слоя асфальта регион занимает четвёртое место в ПФО и 15 по стране.

Также в этом году в Ульяновской области приводят в порядок мосты и путепроводы. Всего планируется отремонтировать пять искусственных сооружений протяжённостью 173 погонных  метра на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.  На сегодня работы полностью завершены на двух объектах, на трёх – в финальной стадии.

Напомним, с 17 октября в Ульяновской области стартовала  тематическая неделя, посвящённая реализации национального проекта БКД. В этот период состоится осмотр выполненных ремонтных работ на автомобильных дорогах Ульяновска и Димитровграда, пройдёт заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В образовательных организациях региона будут организованы профилактические акции.

С начала года в Ульяновской области отремонтировано 103 км автодорог

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С начала года в Ульяновской области отремонтировано 103 км автодорог»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here