Здоровье С начала 2023 года более 40 тысяч ульяновцев записались на прием к...

С начала 2023 года более 40 тысяч ульяновцев записались на прием к врачу дистанционно

77

Жители региона могут записаться на прием к врачам поликлиник через личный кабинет на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье».

 

Для этого необходимо выбрать услугу «Запись на приём к врачу», проверить личные данные или внести информацию о пациенте, если записываете на прием другого человека. Затем необходимо указать дату и время приема. В случае отсутствия свободных талонов необходимо обратиться в регистратуру поликлиники для решения вопроса.

По словам и.о. и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, данной услугой с начала 2023 года воспользовалось более 40 тысяч человек.

В Ульяновской области запись через Госуслуги доступна к врачам 14 специальностей:  участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики, хирургам, акушер-гинекологам, офтальмологам, оториноларингологам, стоматологам, стоматологам-терапевтам, детским стоматологам, детским и подростковым психиатрам, фтизиатрам, психиатрам-наркологам, детским хирургам.

Для записи на прием к врачу необходимо быть прикрепленным к лечебному учреждению, в которое вы планируете записаться и иметь профиль на портале Госуслуг. Прикрепиться к поликлинике при отсутствии прикрепления можно также онлайн через сайт Госуслуг в разделе «Мое здоровье».







 






С начала 2023 года более 40 тысяч ульяновцев записались на прием к врачу дистанционно

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С начала 2023 года более 40 тысяч ульяновцев записались на прием к врачу дистанционно»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here