Новости С начала 2022 года в Ульяновской области работы по капитальному ремонту выполнены...

С начала 2022 года в Ульяновской области работы по капитальному ремонту выполнены в 39 многоквартирных домах

147

О ходе реализации региональной программы капремонта Губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона доложил директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Руслан Хайрудинов.

В настоящее время работы ведутся на 70 объектах. За сроками, объёмами и качеством выполнения преобразований следят инженеры Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, сотрудники независимых организаций строительного контроля, специалисты муниципальных администраций и сами жители. Также в этом году для контроля за ремонтом крыш и фасадов МКД стали использовать камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией в сети интернет.

Кроме того, в сентябре начнётся масштабная замена лифтов в многоэтажных домах Ульяновска и Димитровграда. На софинансирование этих работ из областного бюджета дополнительно направлено 100 млн рублей. Сейчас подрядные организации проводят обследование подъёмных механизмов, оценивают техническое состояние и на основании полученных сведений готовят проектно-сметную документацию. Всего по плану 2022 года заменят 87 лифтов с истёкшим сроком эксплуатации в 31 МКД. Доля бюджетных средств при замене одного лифта составит до 40% от стоимости работ.

Все мероприятия по обновлению жилого фонда в соответствии с краткосрочным планом 2022 года должны быть завершены до конца декабря.

Всего в этом году в Ульяновской области запланировано провести капитальный ремонт по 792 видам работ в 263 МКД на общую сумму 716,3 млн рублей. Строительно-монтажные работы по 253 видам предусмотрены в 161 доме. По остальным объектам готовят проектно-сметную документацию на 2023 год, которую затем направят на ценовую экспертизу и представят на согласование собственникам.

В 2022 году мероприятия по капитальному ремонту общедомового имущества организованы в 21 муниципальном образовании Ульяновской области. Благодаря выполнению преобразований больше 20 тысяч жителей региона улучшат свои жилищные условия.

Руслан Хайрудинова подчеркнул, что по сравнению с 2020-2021 годами в текущем периоде объёмы работ по капитальному ремонту увеличились в два раза при росте финансирования в три раза.

С начала 2022 года в Ульяновской области работы по капитальному ремонту выполнены в 39 многоквартирных домах

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С начала 2022 года в Ульяновской области работы по капитальному ремонту выполнены в 39 многоквартирных домах»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here