Заволжский район С доставкой на дом: советы ульяновцам, как обезопасить себя при получении заказов

С доставкой на дом: советы ульяновцам, как обезопасить себя при получении заказов

130

Зачастую продукты и готовая еды продаются через специальные агрегаторы, которые обязаны довести информацию о себе, продавце и предлагаемой продукции.

— Люди, которые доставляют еду, должны соблюдать правила личной гигиены: надевать маски, перчатки, приезжать в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями для транспортировки готовых блюд, с личной медицинской книжкой, — пишет Роспотребнадзор.




Ведомство также рекомендует при получении заказа обратить особое внимание на наличие информации на блюдах, то как  фирменное наименование продукции с указанием способов приготовления и ее состав;  сведения о массе, пищевая ценность;  обозначение нормативных или технических документов, в соответствии с которыми изготовлена продукция;

⁣Важен срок годности


Для продукции, которая не изготавливается по индивидуальному заказу, тоже есть ряд данных, которые нужно просмотреть. Обратите внимание на такие нюансы, как дата и час изготовления;  срок годности, условия хранения;  наименование и место нахождения изготовителя;  рекомендации заказчику по приготовлению (при необходимости).

Осторожность во всем

Соблюдайте правила безопасности при получении заказа. Во-первых, отдавайте предпочтение бесконтактной оплате и бесконтактную доставке заказа. При оплате через мобильный терминал используйте перчатки или после оплаты вымойте руки с мылом. А еще при вручении заказа курьер по доставке готовых блюд должен поставить емкость (короб) у двери, отойти от двери на расстояние около 1,5 метров и сообщить вам о доставке по телефону.




С доставкой на дом: советы ульяновцам, как обезопасить себя при получении заказов

С доставкой на дом: советы ульяновцам, как обезопасить себя при получении заказов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С доставкой на дом: советы ульяновцам, как обезопасить себя при получении заказов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here