Ветеринария С Днём Конституции Российской Федерации!

С Днём Конституции Российской Федерации!

70

С Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина Российской Федерации. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить Конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. 

12-dekabrya-den-konstitucii-rossiyskoy-federacii_16391253561624205503__800x800.jpg

С Днём Конституции Российской Федерации!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С Днём Конституции Российской Федерации!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here