Образование С Днем студентов – Татьяниным днем!

С Днем студентов – Татьяниным днем!

113

25 января для пяти с лишним тысяч юношей и девушек Ульяновского ГАУ – особая дата, как и для представителей всех российских высших и средних специальных учебных заведений – День студентов! Искренне поздравляю всех с этим праздником, ассоциирующимся с молодостью, задором, амбициозными планами!

Мы гордимся тем, что наш университет – один из ведущих аграрных вузов России, славу которому приносят не только преподаватели и научные сотрудники, но и студенты – целеустремленные и разносторонне одаренные.

Копилка достижений УлГАУ постоянно прирастает новыми успехами обучающихся. Нынешний учебный год – еще одно тому подтверждение. Назову лишь несколько из ярких побед 2021 года. Второкурсник инженерного факультета Владислав Диков стал лауреатом Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского. Стипендиат Президента РФ третьекурсница Анна Ракова вошла в число лучших изобретателей страны и удостоена Молодёжной премии ВОИР. Магистрант Владислав Линеенко одержал победу по направлению «Агроинженерия» во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ. Анастасия Ляшук с факультета ветеринарной медицины и биотехнологии выиграла в конкурсе по программе «УМНИК». Более 100 научных работ магистрантов и студентов нашего вуза были представлены в 15-ти всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, 70 работ из них названы победителями по различным номинациям. Выпускные квалификационные работы представителей Ульяновского ГАУ в минувшем году, как и ежегодно, вошли в число лучших по итогам Всероссийского смотра-конкурса ВКР в рамках Всероссийской студенческой олимпиады. Учащиеся колледжа агротехнологий и бизнеса УлГАУ Владимир Кочетков и Артур Цыпленков стали бронзовыми призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Совместно со студентами учеными вуза получено 190 патентов на изобретения! Все эти факты – повод для гордости студентами и объективная оценка качества работы преподавателей университета.

Отличники учебы, обладатели различных достижений в учебе, науке, спорте, творчестве, общественной работе ежегодно удостаиваются стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Ульяновской области, АО «Россельхозбанк», получают повышенную академическую стипендию. Кроме того, ректоратом они ежегодно поощряются бесплатными путевками на море.

Желаю студентам Ульяновского ГАУ и в дальнейшем высоко держать марку альма-матер, продолжая лучшие традиции университета, который в 2023 году отметит 80-летний юбилей. Пусть поддержкой вам станут доброе здоровье, благополучие родных и близких, удача во всех   начинаниях! Убежден, что вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а знания и полученные в вузе компетенции помогут в этом! 

Ректор Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Виталий Исайчев

Искренне рад поздравить наших замечательных студентов с праздником!

День студентов объединяет не только тех, кто сегодня осваивает образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, но и всех, кто когда-либо учился в университете, а также всех наших преподавателей, благодаря которым ежегодно мы выпускаем лучших специалистов для нашей страны.

Один из основных трендов  современности – обучение в течение всей жизни. Это продлевает то прекрасное состояние человека, которое он испытывает, впервые приобретая важный жизненный статус – студент.

Желаю нашим студентам всегда стремиться овладевать передовыми компетенциями, ежедневно постигать новое в выбранном профессиональном пути, расти творчески и не бояться никаких трудностей!

Декан инженерного факультета Ульяновского  ГАУ Андрей Павлушин

Дорогие студенты!

Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества! Этот праздник совпадает с окончанием очередного семестра, а значит, вы сделали еще один важный шаг в своей жизни, заложили еще один камень в фундамент ваших знаний и будущей профессии.

Студенты нашего университета полны идей, которые нужны сегодня как региону, так и стране в целом. И мы со своей стороны готовы помогать их воплощать! Уверен: оптимизм, упорство, неравнодушие и стремление ко всему новому станут основой не только личных достижений студентов УлГАУ, но и будущего России!

Желаю вам реализации самых смелых планов, успехов в учёбе, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы! Пусть ваши студенческие будни будут богаты открытиями и останутся в памяти одним из самых счастливых периодов жизни! Учитесь, мечтайте, творите и получайте удовольствие от этой поры!

С Днем студентов!

Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ Евгений Марьин

Дорогие студенты!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы – один  из самых запоминающихся периодов жизни. Это время молодости, расцвета, время смелых идей и далеко идущих планов.

Желаю всем вам здоровья, успешной учебы и удачи во всех начинаниях, уверенности в своих силах! Пусть прекрасные студенческие годы дадут вам положительный заряд энергии, научат ставить и решать самые смелые задачи, быть сильными в любых жизненных ситуациях!

Декан экономического факультета Ульяновского ГАУ Наталья Нейф


Фоторепортаж:





С Днем студентов – Татьяниным днем!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С Днем студентов – Татьяниным днем!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here