Новости С 22 по 28 ноября на дорогах Ульяновской области израсходовано более 3,5...

С 22 по 28 ноября на дорогах Ульяновской области израсходовано более 3,5 тысячи тонн противогололёдных материалов

159

Вопрос зимнего содержания автомобильных дорог обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который 30 ноября провёл Губернатор Алексей Русских.

По словам и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, в настоящее время подрядные организации заготовили более 500 тонн холодной смеси, которая будет использована в зимний период для устранения аварийности.

«Уже заключены все необходимые контракты на содержание региональных и областных дорог. На данный момент мы приступили к утверждению планов на ближайшие две недели. Для очистки автодорог в зимний период подрядными организациями планируется задействовать 289 единиц дорожной техники. В настоящее время они проводят переоборудование машин. Ситуация находится на постоянном контроле», — отметил глава профильного ведомства.

За прошедшую неделю на региональных и областных дорогах было израсходовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов, единовременно было задействовано больше 200 единиц специализированной техники.

Напомним, возобновлена работа центра мониторинга дорожной ситуации в режиме реального времени. Для этих целей задействованы 20 онлайн видеокамер и три поста метеостанции. Они отображают реальную дорожную обстановку, состояние дорожного покрытия и обеспечивают прогноз погодных условий на последующие 24 часа.

Сообщения от граждан о внештатных ситуациях в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии»: (8422) 79-50-14 круглосуточно, 79-50-13 с 6.30 до 17.00.

С 22 по 28 ноября на дорогах Ульяновской области израсходовано более 3,5 тысячи тонн противогололёдных материалов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С 22 по 28 ноября на дорогах Ульяновской области израсходовано более 3,5 тысячи тонн противогололёдных материалов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here