Налоговая служба С 1 января ульяновцев ждет переход на единый налоговый счет

С 1 января ульяновцев ждет переход на единый налоговый счет

80

В новом году полностью изменится система расчетов с бюджетом. Это новшество коснется абсолютно всех категорий плательщиков – и граждан, и индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц.

Для разъяснений на сайте ФНС России появилась промостраница, которая поможет разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей. Все расспросить и узнать можно 15 декабря на Дне открытых дверей, который пройдет с 9.00 до 20.00 во всех налоговых органах РФ, в том числе и в подразделениях УФНС России по Ульяновской области.

Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придется помнить сроки по разным налогам. В результате — платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Если на ЕНС образовалась переплата, налогоплательщик может ее вернуть или перевести другому плательщику. Причем независимо от срока давности этой переплаты. Кроме того, благодаря единому сальдо расчетов с бюджетом арест с банковского счета будет сниматься всего за день, а пени будут рассчитываться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо.

Для удобства пользователей на промостранице есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у чат-бота Таксика.


С 1 января ульяновцев ждет переход на единый налоговый счет

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С 1 января ульяновцев ждет переход на единый налоговый счет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here