Ленинский район Роспотребнадзор: говорить о победе над коронавирусом пока рано

Роспотребнадзор: говорить о победе над коронавирусом пока рано

216

Роспотребнадзор: говорить о победе над коронавирусом пока рано

 Ситуация с коронавирусом в мире улучшается, но говорить о победе над ним еще рано, считает заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Татьяна Руженцова.

«Не такая уж в целом у нас благополучная ситуация, не победа еще, хотя очень много положительных моментов», — сказала она на заседании комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы.

По ее словам, в тех странах, где идет вакцинация от коронавируса, наблюдается снижение числа новых случаев заражения, а также летальных исходов. В России, по ее словам, относительно благоприятная эпидемиологическая ситуация.

Руженцова напомнила, что сейчас в мире преобладает штамм «омикрон», отличающийся высокой контагиозностью и меньшей летальностью. Омикрон-штаммом, по ее словам, можно заболеть повторно, но переносить болезнь в более легкой форме.

Роспотребнадзор: говорить о победе над коронавирусом пока рано

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Роспотребнадзор: говорить о победе над коронавирусом пока рано»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here