Минприроды Рослесхоз благодарит Ульяновскую область за отличные результаты по восстановлению лесов

Рослесхоз благодарит Ульяновскую область за отличные результаты по восстановлению лесов

173

Результаты весеннего лесокультурного сезона в Ульяновской области высоко оценили на федеральном уровне. В адрес Губернатора Алексея Русских поступило письмо от руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.




«Федеральное агентство лесного хозяйства выражает благодарность коллективу Минприроды Ульяновской области за отлично организованную работу и огромный вклад в сохранение лесных ресурсов страны», — говорится в письме.




Так, лесовосстановление выполнено на площади 1529 га, что составляет 102% от плана. Кроме того, достигнут плановый показатель «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». При плановом значении на 2022 год 96,9% фактическое значение составило 132,2%. Отметим, что с начала реализации нацпроекта Ульяновская область ежегодно перевыполняет данный плановый показатель.




«В свою очередь хочу поблагодарить лесопользователей, ответственно выполняющих условия договоров аренды, и сотрудников подведомственных учреждений, проводящих восстановление лесов на своих участках. Сохранение лесных культур в наших общих интересах», — подчеркнула Министр природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина.




В настоящее время в лесах проводятся агротехнические и лесоводственные уходы за лесными культурами, в осенний период планируется их дополнение там, где это необходимо. Планируется провести мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению, а также искусственное лесовосстановление с использованием сеянцев с закрытой корневой системой на общей площади 300 га.


Рослесхоз благодарит Ульяновскую область за отличные результаты по восстановлению лесов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Рослесхоз благодарит Ульяновскую область за отличные результаты по восстановлению лесов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here