Безопасность Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны

Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны

186

В Росгвардии свято чтут подвиг воинов правопорядка и всех защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, разгромивших остатки нацистских войск в освобожденной Европе и сокрушивших миллионную квантунскую армию на Дальнем Востоке. Восхищаются доблестью и героизмом нашего народа, прошедшего тяжелейшие испытания и сумевшего победить в самой страшной войне в истории человечества.

Чтобы передать эту память поколениям Росгвардия 3 сентября в день 77-летия окончания Второй мировой войны организовала Всероссийскую патриотическую видеоакцию «Наследники Победы».

Военнослужащие и сотрудники ведомства из разных уголков многонациональной России записали короткие сюжеты с воспоминаниями фронтовиков. Простые и пронзительные слова участников тяжелейших боев напоминают о бесценной жертве, которую наш народ положил на алтарь Победы. Каждый отрывок уникален. В них боль утраты родных и друзей, бесстрашие перед лицом врага, отчаянное мужество и решимость в бою.

Акция начинается в старейшем соединении войск национальной гвардии –Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского с трогательного стихотворения поэтессы и фронтовика Юлии Друниной, посвященного ветеранам. Сквозь города и разделяющие их километры она проносится через все страну от западных рубежей до Алтайских гор. Голосами росгвардейцев рассказывает об освобождении Украины и Крыма, боях под Калачем-на-Дону и Ростовом, сражениях за Сталинград и Берлин. Завершается проект символически на Дальнем Востоке, как регионе окончания Второй мировой войны.

Сюжеты акции размещены в сети Интернет и доступны на страницах ведомства в социальных сетях.


Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here