Корпорация развития Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» — компания «Гален» стала победителем конкурса в сфере композитов

Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» — компания «Гален» стала победителем конкурса в сфере композитов

292

На форуме «Композиты без границ» 19 ноября были подведены итоги ежегодного конкурса в области композитов. Конкурс призван содействовать выявлению и продвижению инновационных решений в области композитов в России, проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Компания «Гален» — резидент Особой экономической зоны «Ульяновск» стала победителем в номинации «Лучший экспортер в композитной индустрии».

«Мы рады данному признанию. Как я всегда говорю своим сотрудникам и партнёрам, контрагентам – это только начало. Каждый раз появляется дополнительная мотивация становиться всё лучше и лучше. Наши успехи прежде всего связаны с тем, что мы релоцировались в Ульяновской области. Это и поддержка региона, и высококвалифицированные кадры, и великолепное помещение, в котором мы можем развивать нашу инженерию, технологии и масштабировать наше производство. Это и является собственно нашими целями на ближайшие 3-4-5 лет, — рассказал генеральный директор компании «Гален» Валерий Гуринович. — Наша продукция поставляется на рынки западных стран, где композитный продукт начинает быть востребован. У нас есть потребность ещё в 20 тысячах квадратных метров новых площадей, которые мы хотели бы осваивать с 2023 года. Это соответствует прогнозам потребления на рынках нашего присутствия. Для Ульяновской области это новые рабочие места, новые компетенции».

Напомним, «Гален» — отечественный производитель композитных материалов — располагается на площадях индустриального парка ПОЭЗ «Ульяновск». Предприятие занимается выпуском современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли: композитной арматуры, сетки, композитных опор освещения, оконнных конструкций на базе композитного профиля. Производственный корпус общей площадью свыше 12 000 квадратных метров строился с учётом потребностей инвестора.

Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» - компания «Гален» стала победителем конкурса в сфере композитов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» — компания «Гален» стала победителем конкурса в сфере композитов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here