Новости Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию

Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию

119

Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию

Из 15 участков городских улиц, обновляемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году, ремонтные работы осталось завершить на проспекте Созидателей.

— До конца текущей недели на Созидателей планируется уложить верхний слой асфальтобетона на проезжей части, примыканиях, съездах и заездных карманах, подключить новое освещение. На Федерации проезжую часть и велосипедную дорожку также заасфальтируем в течение недели, тротуарная плитка здесь уложена на 95%. Её мы обновляем на областные субсидии, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Таким образом, по нацпроекту ремонт полностью выполнен на проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском, улицах Ипподромной, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Камышинской, Отрадной, Рябикова, Доватора, Самарской, Лихачёва и Тельмана (2 участка).

Дополнительно, благодаря субсидиям областного правительства приведены в порядок улица Школьная в Луговом, Димитрова, участки проспектов Антонова и Аполлона Сысцова, перекрёсток 14-го, 14.1 и 14.2 проездов Инженерных, подъездная дорога к СНТ «Импульс». На 90% готова улица Шолмова, на 40% — улица Школьная в селе Лаишевка.

Помимо ремонта автодорог в порядок приведены тротуары, нанесена дорожная разметка, обустроены остановочные площадки, пешеходное ограждение, пандусы на пешеходных переходах, подняты люки подземных коммуникаций и дождеприемных решеток, модернизировано освещение с заменой старых ламп на энергосберегающие светодиодные.

Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here