Образование Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина выступила с лекциями на крупнейшей образовательной программе по...

Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина выступила с лекциями на крупнейшей образовательной программе по искусственному интеллекту в «Сириусе»

346
Образовательная программа организована Институтом искусственного интеллекта AIRI и Научно-технологическим университетом «Сириус». Более 900 человек подали заявки на участие в ней, справились с отборочными испытаниями и попали в число финалистов 150 студентов и аспирантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Нижнего Новгорода, Новосибирской, Воронежской областей и других регионов.

Преподавателями летней школы стали ведущие ученые в области искусственного интеллекта из авторитетных научно-исследовательских организаций и университетов. Ректор Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор Надежда Ярушкина выступила с лекциями по темам гибридных и интегрированных систем искусственного интеллекта и решения задач технической диагностики с помощью нечеткой логики.

«Помимо лекций от ведущих отечественных и зарубежных исследователей в области искусственного интеллекта, на профильной конференции обсуждались методические вопросы обучения студентов. Ульяновский государственный технический университет является лидером в области образования в сфере разработки систем искусственного интеллекта и технологий их использования в различных отраслях экономики. В образовательный деятельности вуз опирается на современные достижения мирового уровня широкого спектра дисциплин. В условиях возрастающей потребности импортозамещения в сфере высоких технологий научный и учебно-методический потенциал УлГТУ позволяет готовить конкурентоспособных специалистов», — отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Напомним, в УлГТУ открыты новые магистерские программы в сфере искусственного интеллекта: «Искусственный интеллект и анализ больших данных в обработке изображений», «Искусственный интеллект в автоматизации проектирования», «Искусственный интеллект и бизнес-аналитика», «Искусственный интеллект и предиктивная аналитика», «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере». Программы реализуются в рамках договора о сетевом взаимодействии с вузами — партнерами, участвующими в разработке магистерских и бакалаврских программ по искусственному интеллекту.

«Разработанные программы основаны на реальных потребностях индустриальных партнеров, испытывающих сегодня дефицит профессиональных кадров в области разработки систем искусственного интеллекта. Наши студенты получат комплексные знания и компетенции, необходимые для работы в области анализа больших данных, автоматизации проектирования, бизнес-аналитике, предиктивной аналитике, робототехнике и сенсорике», — сказала Надежда Ярушкина.

Прием документов на бюджетные места программ магистратуры продлится до 20 июля. По вопросам приемной кампании в УлГТУ работает единый call-центр — 43-05-05. Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00.











Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина выступила с лекциями на крупнейшей образовательной программе по искусственному интеллекту в «Сириусе»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина выступила с лекциями на крупнейшей образовательной программе по искусственному интеллекту в «Сириусе»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here