Образование Ректор Надежда Ярушкина поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ с Днем Победы

Ректор Надежда Ярушкина поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ с Днем Победы

214
Приближается великий праздник — День Победы. В отечественной истории нет более важного дня, потому что благодаря подвигу наших предков мы сейчас с вами живем и строим планы на будущее. В каждой российской семье есть свои герои, память о которых необходимо хранить.


Хочу подчеркнуть еще одну важную сторону нашей Победы. Не только необыкновенный героизм, самоотверженность и любовь к Родине, но и лучшее в мире оружие, созданное инженерами, приблизило нас к Победе. У страны были лучшие самолеты, лучшие танки, реактивная артиллерия, замечательные системы связи. Во все это наши отцы и деды вложили свой интеллект и изобретательский талант.

После Победы, в 1950-е годы советские спутники были единственными на орбите, в 1960-х наш соотечественник первым побывал в космосе. Первый реактивный самолет на водородном топливе Ту-155 полетел 35 лет назад. Список научно-технических достижений можно продолжать, такие выдающиеся результаты были рождены нашим героическим народом. Об этом мы с вами не должны забывать, в том числе и в нашем техническом вузе.

В этот день с праздником Победы хочу поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. В живых фронтовиков осталось очень мало, но память о них остается с нами навсегда. Мы не забываем обо всех ветеранах университета. С Днем Победы также хочется поздравить свидетелей войны, тех, кто не воевали, но были детьми войны!

Прошу всех студентов и своих коллег 9 Мая поздравить с праздником родных, тех, кто, возможно, помнит те страшные годы, а также тех, кто помнит послевоенное время и обязательно высказать им слова благодарности и своего безграничного уважения.

С праздником Великой Победы!

С уважением, Н.Г. Ярушкина. 











Ректор Надежда Ярушкина поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ с Днем Победы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ректор Надежда Ярушкина поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ с Днем Победы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here