Алые паруса Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

223

10 февраля 2022 года на базе корпуса «Научная школа» ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, который состоял из практического, теоретического и тестового тура. Длительность проведения всех туров олимпиады составила 235 минут.

Теоретический тур включал выполнение участниками четырех письменных задач по различным тематикам учебного предмета география и проводился отдельно для двух возрастных групп: 9 классы, 10-11 классы, что объясняется особенностями построения школьного курса географии в старшей школе. Практический тур проводился вместе с теоретическим.

В теоретическом туре участники выполняли задачи разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией.

В олимпиаде приняли участие 30 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ульяновской области.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное количество баллов Министерством просвещения РФ, представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в марте в Ставропольском крае.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here