Алые паруса Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

218

11 и 12 февраля 2022 года на базе корпуса «Научная школа» ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Конкурсные испытания олимпиады состояли из обязательных двух видов заданий: теоретических и практических. Испытания проходили раздельно среди юношей и девушек 9–11 классов.

Теоретический тур проводился первым и заключался в выполнении участниками письменных заданий по различным разделам программы учебного предмета «Физическая культура».  В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией.

Практические испытания заключались в выполнении упражнений, основанных на содержании примерных основных общеобразовательных программ углубленного уровня по предмету «Физическая культура», разработанных центральной предметно-методической комиссией по следующим видам спорта: гимнастика, флорбол, баскетбол.

В олимпиаде приняли участие 53 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ульяновской области.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное количество баллов Министерством просвещения РФ, представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в апреле в Свердловской области.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here