ЗСОУ Региональные парламентарии посетили Ульяновский автомобильный завод

Региональные парламентарии посетили Ульяновский автомобильный завод

230


nga-sajt

Депутаты Законодательного собрания встретились с руководством Ульяновского автомобильного завода.



В состав делегации наряду с заместителями председателя облпарламента Василием Гвоздевым и Дмитрием Грачевым, вошли председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов, депутаты Андрей Иванов, Гюльага Гусейнов и Алексей Цибарков



Представители партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» познакомились с производством, посетили музей Трудовой славы и обсудили перспективы развития промышленной площадки.



Депутатов интересовала загрузка предприятия, уровень заработной платы и меры по обеспечению санитарной безопасности. По словам руководителей предприятия, в 2021 году удалось восстановить объем производства, на 6% проиндексирована заработная плата работников, такой же рост оплаты труда ожидается в 2022 году. С целью профилактики распространения COVID-19 закуплено более 30 рециркуляторов воздуха и тепловизоры для дистанционного измерения температуры на проходной. Более 75 % работников прошли вакцинацию.



Говоря о планах развития предприятия, заместитель генерального директора Александр Лагунов отметил, что продолжается работа над развитием индустриального парка, который позволит создать дополнительные рабочие места, а также послужит толчком для индустриализации неиспользуемой территории, обладающей высоким технологическим потенциалом. УАЗ видит свое будущее в расширении рынков сбыта традиционной продукции и в сотрудничестве с зарубежными производителями.



Руководство предприятия обратилось к парламентариям за содействием в создании привлекательных условий для привлечения резидентов. Уже в следующем году планируется открыть восточную часть территории от Московского шоссе до улицы Азовская для автомобильного транспорта. Это позволит разгрузить транспортный поток Московского шоссе и улицы Пушкарева.



В ходе визита на предприятие вице-спикеры регионального парламента Василий Гвоздев и Дмитрий Грачев провели приём граждан. Работники УАЗа обратились с парламентариям с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории дома на Артёма, 24, установить хоккейную площадку в школе 85. Также говорили о плохой работе общественного транспорта, в частности, из-за отмены маршрута №81 возникла острая проблема с транспортным сообщением.



Все вопросы взяты в проработку для дальнейшего решения.

Региональные парламентарии посетили Ульяновский автомобильный завод

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Региональные парламентарии посетили Ульяновский автомобильный завод»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here