Налоговая служба Реализация отраслевых проектов дает положительные результаты

Реализация отраслевых проектов дает положительные результаты

224

В минувшем году ФНС России начала реализацию проектов по легализации деятельности на торговых рынках, а также по соблюдению законодательства по применению ККТ в сфере общественного питания.

В Ульяновской области налоговиками за 2021 год были проведены неоднократные рейдовые мероприятия на территориях торговых рынков Ульяновска и Димитровграда. В ходе рейдов было проверено 2972 торговых точки, выявлено 122 лица, осуществляющих деятельность без государственной регистрации, установлено 395 нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники. По всем выявленным нарушениям возбуждалось административное производство, 345 налогоплательщикам вынесены предупреждения, по повторным нарушениям предъявлены штрафные санкции на сумму 356 тыс. рублей. После проведенных контрольных мероприятий налогоплательщиками дополнительно зарегистрировано 572 онлайн — кассы.

В сфере общепита в рамках соответствующих контрольных мероприятий налоговики проводили мониторинг расчетов предприятий с целью выявления и включения недобросовестных налогоплательщиков в план проверок. Всего на территории области проверено 308 точек общепита, из которых в 282 выявлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники, вынесено 248 предупреждений, предъявлены штрафные санкции на сумму 525 тыс. рублей. По результатам контрольных мероприятий установлено 56 онлайн — касс.

Реализация отраслевых проектов должна привести к повышению роста доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота рынка, роста зарплаты, к созданию равных и конкурентных условий ведения бизнеса.





Реализация отраслевых проектов дает положительные результаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Реализация отраслевых проектов дает положительные результаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here