Образование Пять шагов к поступлению

Пять шагов к поступлению

312



1. Выбери направление подготовки, специальность

День начала приёма документов — 1 июня 2021 г.

Подача заявления допускается не более чем в пять вузов РФ.

Абитуриент одновременно может подать заявление и участвовать в конкурсе не более чем по пяти направлениям подготовки и (или) специальностям.

ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ объявляет прием на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, по программам аспирантуры

при наличии лицензии

на осуществление образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам.

Во время приемной кампании в Ульяновском ГАУ работают консультационные группы, состоящие из представителей института и факультетов, где абитуриент может получить подробную информацию о выбранном направлении подготовки и особенностях обучения.

Перед поступлением важно изучить правила приема и официальные документы

.

2. Подай документы

Прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ осуществляется одним из следующих способов:

Чтобы подать заявление через Личный кабинет абитуриента на портале университета необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и загрузить скан-копии необходимых документов. Для вашего удобства мы подготовили подробную инструкцию по работе с Личным кабинетом

.

3. Сдай вступительные испытания

Если ты выпускник российской средней школы, нужно сдавать ЕГЭ по трём предметам: по двум обязательным предметам и одному предмету на выбор (из списка)

. Русский язык входит в перечень вступительных испытаний по всем направлениям подготовки.

Если ты выпускник среднего профессионального образовательного учреждения, можешь сдавать вступительные испытания при вузе или ЕГЭ (по выбору).

Если ты иностранный гражданин – сдаешь вступительные испытания при вузе или ЕГЭ (по выбору).

В 2021 году абитуриенты смогут сдавать вступительные испытания в вузе (личное присутствие на экзамене) или дистанционно посредством электронной образовательной среды университета.

4. Следи за своим рейтингом

Будут опубликованы Конкурсные списки

. Список, по результатам вступительных испытаний, ранжируется по убыванию суммы конкурсных баллов. Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

Конкурсные списки абитуриентов делятся:

  • по условию поступления — без вступительных испытаний, вне конкурса, на общих основаниях;
  • по форме обучения — очная, очно-заочная, заочная;
  • по направлениям подготовки;
  • по основе обучения — целевое обучение, особая квота, основные конкурсные места, коммерческая основа (платное обучение).

Отслеживайте свое место в рейтинге абитуриентов. Списки обновляются ежедневно.

Жди результатов конкурса!

5. Найди себя в Ульяновском ГАУ!

После зачисления начнется новая интересная жизнь! Ты станешь студентом одного из лучших аграрных университетов! Начало обучения в университете – это начало новой жизни.

Вас ждут интересные лекции и семинары, мастер-классы, увлекательные эксперименты в оснащенных новейшим оборудованием лабораториях и центрах, радость от побед в конкурсах грантов и удовлетворения от созидательного труда по их реализации.

Сделай студенческие годы самыми незабываемыми! Ульяновский государственный аграрный университет готов тебе в этом помочь. С первых дней пребывания в университете первокурсников готовы взять под свою опеку кураторы-наставники из числа преподавателей факультетов, студентов – кураторов, они помогут с адаптацией, расскажут основные правила обучения и поведения. К студенческим организациям относится Объединенный совет обучающихся, Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов, Студенческий спортивный клуб, Молодежный клуб, Штаб студенческих специализированных отрядов, Волонтерский корпус, Студенческий патриотический клуб «Феникс». В нашем университете работает большое количество спортивных секций, творческих кружков. Иногородние студенты с комфортом могут жить в студенческом общежитии

.

Если захочешь посмотреть подробности, как проходят мероприятия в Ульяновском ГАУ, – вот видео

.








Пять шагов к поступлению

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Пять шагов к поступлению»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here