Общество Прямым рейсом в екатеринбург

Прямым рейсом в екатеринбург

90

Прямым рейсом в Екатеринбург

Ульяновцы рассказали о туристическом потенциале региона на Урале.

«У нас есть брендовые маршруты: «Дворянин на Волге», маршруты, которые занимают первые места в различных туристических премиях, – «Обратно в СССР» и детский маршрут «По следам динозавра». В нашем регионе находится геопарк «Ундория», посетив который вы сможете найти аммониты и моллюски, остатки динозавров, которые были в нашем волжском море», – поделилась во время пресс-конференции в УРИЦ ТАСС заместитель директора Агентства по туризму Ульяновской области Галина Березина.

Перед журналистами также выступили представитель туристического сообщества Ульяновской области Алексей Немоляев и руководитель центра развития сапбординга в Ульяновске Николай Жиляков. Спикеры рассказали о перспективных направлениях в сфере туризма между Ульяновской и Свердловской областями, развитии инфраструктуры, популярных туристических маршрутах.

Туристам, решившим посетить Ульяновскую область, предлагают открыть тайны юрского периода в геопарке, сделать сувенир из симбирцита, почувствовать себя пилотом в музее истории гражданской авиации, а также отправиться в музейный квартал малоэтажной застройки второй половины XIX – начала ХХ вв.

Свердловская и Ульяновская области укрепляют взаимовыгодные связи в сфере туризма.
«Мы поддерживаем сотрудничество со всеми регионами, не только Большого Урала, но и Приволжского федерального округа, для нас это стратегические партнеры. Кроме того, что мы демонстрируем наши туристические возможности, мы даем возможность нашим коллегам показать, что интересного есть у них в регионах. Ульяновская область – перспективный для нас регион», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, из Ульяновска в Екатеринбург организованы прямые рейсы из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) им. Н.М. Карамзина. Самолёты отправляются по воскресеньям, рейс организован авиакомпанией «Ред Вингс».

Прямым рейсом в екатеринбург

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прямым рейсом в екатеринбург»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here