Ветеринария Проводим разъяснительную работу с населением по содержанию домашних животных

Проводим разъяснительную работу с населением по содержанию домашних животных

258

Проводим разъяснительную работу с населением по содержанию домашних животных

В государственную ветеринарную службу поступают обращения граждан по вопросам содержания домашних животных.

Напомним, что отношения в области обращения с животными, соблюдение принципов гуманности, обеспечение безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными регулируются Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Недавно в ветслужбу поступило обращение от жителей деревни Семёновка Ульяновского района, которые жаловались на соседа, у которого проживает большое количество собак.

Сотрудники государственной ветеринарной службы оперативно отреагировали на обращение.

В ходе выезда на место выяснилось, что житель деревни содержит 20 собак и 11 щенков. Все собаки находятся на свободном выгуле и не имеют паспортов с отметками о прививках.

Владельцу были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, а также выдано предписание о необходимости вакцинации против бешенства и об обеспечении безопасности при выгуле собак.

изображение viber 2021 10 18 16 28 48

5

изображение viber 2021 10 18 16 28 45

Проводим разъяснительную работу с населением по содержанию домашних животных

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Проводим разъяснительную работу с населением по содержанию домашних животных»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here