Образование Просвещаемся с «Большим этнографическим диктантом»

Просвещаемся с «Большим этнографическим диктантом»

322

С 3 по 7 ноября студенты и сотрудники Ульяновского ГАУ приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021», в том числе представители экономического факультета.

Просветительский проект, прошедший под девизом «Народов много – страна одна!», познакомил с культурой народов, проживающих в России, а также позволил оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Участниками Диктанта стали жители России и зарубежных стран независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Экономический факультет УлГАУ в мероприятии представили как студенты, так и преподаватели. По отзывам участников, Диктант позволил не только проверить свои знания в области истории малых народов, их культуры, языка и обычаев, но и многое познать.

«

Считаю, что мы должны знать особенности культуры, обычаев и историю народов, в частности, населяющих наши места. Поучаствовав в акции, я приобрела огромный багаж знаний в этой области

», – рассказала студентка 1 курса Дарья Мосина.

А. Иванов


Просвещаемся с «Большим этнографическим диктантом»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Просвещаемся с «Большим этнографическим диктантом»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here