Общество Промышленный туризм ульяновской области встаёт на рельсы!

Промышленный туризм ульяновской области встаёт на рельсы!

159

Промышленный туризм Ульяновской области встаёт на рельсы!

16 июня в Вагонном участке Ульяновск состоялась торжественная презентация экскурсионной программы «От вагона до перрона или дом, где живут вагоны»

Теперь каждый желающий имеет возможность посетить уникальную профориентационную экскурсию, в ходе которой можно узнать об истории «Старого вокзала» — месте, где изначально находился самый первый вокзал Симбирска, посмотреть, как идет подготовка пассажирских поездов в рейс, а также посетить производственные цеха, где проводится техническое обслуживание пассажирских вагонов.

Профессиональные экскурсоводы и работники участка познакомят гостей с профессиями пассажирского комплекса и расскажут об истории форменной одежды работников поездных бригад.

«Экскурсии на промышленных предприятиях проводятся не впервые. Полтора года назад мы с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов подписали соглашение на предмет развития промышленного туризма в Ульяновской области. На сегодняшний день экскурсии проходят по более, чем 30 предприятиям, в том числе Ульяновский хладокомбинат и Ульяновский хлебозавод № 3. И сегодня мы запускаем очередной цикл экскурсий на новом предприятии — Вагонном участке Ульяновск, благодаря чему он станет доступным для всех желающих», — делится Директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Открытие проекта состоялось в присутствии региональных туроператоров, что позволит включить экскурсионную программу в новые турпредложения для жителей и гостей региона.

Как рассказал Денис Ильин, Ульяновская область имеет большие планы по развитию железнодорожного туризма. Так, летом запускают рельсовые автобусы повышенной комфортности «Орланы», которые пойдут в город Инза и в город Димитровград, о чём уже есть договорённости с АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».

Промышленный туризм Ульяновской области встаёт на рельсы!

Промышленный туризм Ульяновской области встаёт на рельсы!

Промышленный туризм Ульяновской области встаёт на рельсы!


Промышленный туризм ульяновской области встаёт на рельсы!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Промышленный туризм ульяновской области встаёт на рельсы!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here