Безопасность Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

201

Прокуратурой Заволжского района города Ульяновска на постоянной основе проводятся проверки деятельности территориальных подразделений службы судебных приставов, в том числе по обращениям граждан.

Так, в октябре 2021 года надзорным мероприятиям в работе должностных лиц ОСП № 1 и № 2 по Заволжскому району города Ульяновска и МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области проверкой вскрыты факты игнорирования положений ст. 2, 36, 64, 68, 101, 105 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».

Выявленные нарушения выражались в несвоевременном принятии принудительных мер в целях исполнения судебных решений, непринятии мер по привлечению должников к административной ответственности, обращению взыскания на денежные средства, на которые в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

В целях устранения выявленных нарушений закона в настоящее время прокуратурой Заволжского района г. Ульяновка руководителю УФССП России по Ульяновской области внесено представление.

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here