Безопасность Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска доказала виновность местного жителя в причинении тяжкого...

Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска доказала виновность местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, повлекшем смерть одного из потерпевших

102

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 16 апреля 2022 года возле гаражных боксов в ГСК «Парус» на проспекте Антонова 40-летний ранее судимый за убийство Владимир Ковалев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанной ссоры нанес случайному знакомому руками и ногами несколько ударов по различным частям тела, вследствие чего потерпевший, у которого нападавший похитил мобильный телефон и зимнюю куртку, скончался в учреждении здравоохранения.

Кроме того, признано доказанным, что спустя несколько часов он же в ходе конфликта возле одного из домов на проспекте Врача Сурова нанес прохожему рукой удар по голове, причинив переломы костей основания черепа и лицевого скелета.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Ковалева к 13 годам колонии особого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родного брата погибшего мужчины определено взыскать 1 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска доказала виновность местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, повлекшем смерть одного из потерпевших

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска доказала виновность местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, повлекшем смерть одного из потерпевших»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here