Безопасность Прокуратура Ульяновской области принимает меры по недопущению нарушений закона при реализации социально...

Прокуратура Ульяновской области принимает меры по недопущению нарушений закона при реализации социально значимой продукции, а также в сфере банковской деятельности

237

Органами прокуратуры Ульяновской области проводится системная работа по противодействию нарушениям законодательства в сфере ценообразования на социально значимые товары.

Сегодня, 29 марта 2022 года, под председательством прокурора области Андрея Теребунова состоялись два совещания, в одном из которых приняли участие Губернатор Ульяновской области, представители регионального Правительства, Ульяновского УФАС России, местные товаропроизводители и руководители организаций розничной торговли, в другом – банковского сообщества.

Прокурор области в своих выступлениях отметил, что в настоящее время под пристальным вниманием органов прокуратуры находятся вопросы повышения цен на продукты питания и товары массового потребления.

Также Андрей Теребунов обратил внимание присутствующих руководителей банковских организаций на недопустимость изменения в одностороннем порядке процентных ставок и иных условий кредитных договоров.

В ходе мероприятий обсуждены основные аспекты взаимодействия с УФАС России по области и уполномоченными региональными органами исполнительной власти.

С целью недопущения фактов совершения участниками рынка действий, направленных на завышение стоимости цен на товары первой необходимости, в том числе на сахар-песок (на 14 %), злоупотребления доминирующим положением, органами прокуратуры области объявлены предостережения руководителю АО «Ульяновский сахарный завод», которое является единственным производителем сахара в регионе, а также руководителям крупных ретейлеров.

Вопросы соблюдения требований закона в обозначенных сферах находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ульяновской области принимает меры по недопущению нарушений закона при реализации социально значимой продукции, а также в сфере банковской деятельности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ульяновской области принимает меры по недопущению нарушений закона при реализации социально значимой продукции, а также в сфере банковской деятельности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here