Безопасность Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села...

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Полдомасово в убийстве женщины с особой жестокостью

80

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как установлено органами предварительного расследования, 21 ноября 2022 года в одном из домов по улице Труда в селе Полдомасово 60-летний К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанной ссоры облил жену легковоспламеняющейся жидкостью и при помощи спичек поджег ее, вследствие чего потерпевшая скончалась в учреждении здравоохранения.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Полдомасово в убийстве женщины с особой жестокостью

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Полдомасово в убийстве женщины с особой жестокостью»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here