Безопасность Прокуратура Ульяновской области доказала виновность руководителя коммерческой организации в хищении денежных средств...

Прокуратура Ульяновской области доказала виновность руководителя коммерческой организации в хищении денежных средств участников долевого строительства жилья на сумму более 475 миллионов рублей

215

Сегодня, 2 февраля 2022 года, Железнодорожный районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что зимой 2013 года учредитель и генеральный директор Закрытого акционерного общества «Строительная корпорация» А., зная об отсутствии у коммерческой организации разрешения на строительство, организовал рекламную компанию с целью привлечения наибольшего количества инвестиций в виде денежных средств, предлагая гражданам приобрести квартиры, офисные помещения и машиноместа в возводимом фирмой многоэтажном доме с объектами социального и коммунально-бытового назначения и обслуживания населения по улице Розы Люксембург в городе Ульяновске.

При этом значительную часть поступивших денежных средств он израсходовал по собственному усмотрению на иные цели.

Данные преступные действия повлекли в период с января 2013 по май 2019 гг. причинение участникам долевого строительства жилья имущественного ущерба на сумму более 475 миллионов рублей.

Суд согласился с позицией прокуратуры Ульяновской области и приговорил А. к 6 годам колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Вопросы восстановления прав дольщиков находятся на особом контроле прокуратуры.

Прокуратура Ульяновской области доказала виновность руководителя коммерческой организации в хищении денежных средств участников долевого строительства жилья на сумму более 475 миллионов рублей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ульяновской области доказала виновность руководителя коммерческой организации в хищении денежных средств участников долевого строительства жилья на сумму более 475 миллионов рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here