Безопасность Прокуратура Майнского района доказала виновность водителя в грубом нарушении правил дорожного движения,...

Прокуратура Майнского района доказала виновность водителя в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель малолетнего ребенка и его матери

318

Майнский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что 26 декабря 2021 года на трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск» 58-летний водитель автомобиля МАЗ 6303А5-320 К., осуществляя возле остановки общественного транспорта «с. Уржумское» торможение, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил наезд на находившихся на пешеходном переходе ребенка и его мать.

В результате ДТП женщине и ее малолетней дочери были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевших на месте.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил К. к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

В возмещение морального вреда по искам прокуратуры района с осужденного в пользу мужа и второй дочери погибшей женщины определено взыскать 1,6 млн рублей.

Прокуратура Майнского района доказала виновность водителя в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель малолетнего ребенка и его матери

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Майнского района доказала виновность водителя в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель малолетнего ребенка и его матери»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here