Безопасность Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению...

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении синтетического наркотика

251

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 14 сентября 2021 года 30-летний неработавший Г. приобрел посредством сети «Интернет» наркотическое средство PVP, однако в тот же день в ходе спецмероприятий данный гражданин был задержан недалеко от центрального входа в СНТ «Озон», а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении синтетического наркотика

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении синтетического наркотика»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here