Безопасность Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы...

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в приобретении синтетического наркотика

226

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 28 декабря 2021 года 25-летняя ранее судимая за кражу Н. приобрела посредством сети «Интернет» наркотическое средство ПВП, однако в тот же день в ходе спецмероприятий она была задержана возле одного из домов по улице Куйбышева в городе Димитровграде, а в дальнейшем привлечена к уголовной ответственности.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в приобретении синтетического наркотика

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в приобретении синтетического наркотика»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here