Образование Профориентация с элементами мастер-класса

Профориентация с элементами мастер-класса

139

В рамках профориентационной работы представители колледжа агротехнологий и бизнеса Ульяновского ГАУ – директор Михаил Дежаткин, преподаватель Светлана Иванова и студентки 4 курса специальности «Ветеринария» Ангелина Цыпленкова, Злата Федотова, а также доцент кафедры микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и биотехнологии университета Лидия Пульчеровская 26 января провели встречу с учениками 9 и 10 классов средней школы № 50 им. Д.С. Сухорукова.

Михаил Дежаткин познакомил школьников со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в университете и колледже агротехнологий и бизнеса, возможностями, предоставляемыми вузом для успешной карьеры, рассказал о насыщенной жизни студентов вуза, трудоустройстве выпускников и востребованности специалистов аграрного профиля.

Лидия Пульчеровская и Светлана Иванова провели мастер-класс на тему «Знакомство с микроорганизмами вокруг нас», на котором учащиеся смогли ознакомиться с внешним видом микроорганизмов под микроскопом и на специальных питательных средах, подготовленных студентами 4 курса под руководством преподавателей.

Студентки Ангелина Цыпленкова и Злата Федотова посвятили свое выступление организации досуговой и спортивной деятельности в вузе, условиям проживания в общежитии, видам и размерам стипендий.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Представители аграрного университета ответили на вопросы старшеклассников, которых интересовали темы, связанные с количеством бюджетных мест, особенностями приема на целевое обучение, выбором предметов для сдачи ЕГЭ, количеством проходных баллов, и многое другое.

Дирекция колледжа агротехнологий и бизнеса


Фоторепортаж:


Профориентация с элементами мастер-класса

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профориентация с элементами мастер-класса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here