Здоровье Профилактическая акция «Защитим свои легкие!» пройдет в региональном Центре общественного здоровья

Профилактическая акция «Защитим свои легкие!» пройдет в региональном Центре общественного здоровья

169


Мероприятие состоится 12 ноября, во Всемирный день борьбы с пневмонией, в региональном Центре общественного здоровья по адресу ул. Гончарова, д. 4.

В этот день с 8.00 до 13.00 жители Ульяновской области могут пройти спирометрию и пульсоксиметрию. Обследование будет проводиться с учетом требований Роспотребнадзора и по обязательной предварительной записи по телефону: 8(8422)32-58-08.

«Спирометрия — это метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объемных и скоростных показателей дыхания. С помощью этого безопасного и безболезненного исследования определяются возможные патологии функции дыхания и кислородного обмена, наличие бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких», — рассказала заведующая Центром здоровья регионального Центра общественного здоровья Елена Казакова.

Напомним, ежегодно 12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией. Появился он в календаре по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии. В 2009 году Всемирная организация здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ объявили «Глобальный план действий по профилактике пневмонии и борьбе с ней». Цель этого плана — активизация борьбы с пневмонией с помощью комбинированных мероприятий по профилактике и лечению этой болезни.

#Ульяновскаяобласть #НацПроектДемография#Тысильнее#ЗОЖ73

Профилактическая акция «Защитим свои легкие!» пройдет в региональном Центре общественного здоровья

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профилактическая акция «Защитим свои легкие!» пройдет в региональном Центре общественного здоровья»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here