Политика Приглашаем к обсуждению проекта распоряжения Правительства Ульяновской области

Приглашаем к обсуждению проекта распоряжения Правительства Ульяновской области

269

Центр стратегических исследований Ульяновской области предлагает к обсуждению проект распоряжения Правительства Ульяновской области «Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года с учётом достижения Ульяновской областью национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Настоящим проектом распоряжения утверждается новый План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года и достижению Ульяновской областью национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года. В Плане мероприятий учтены положения Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года (утверждён 1 октября 2021 года).

В проекте нового единого Плана мероприятий учтены все 5 национальных целей развития, определённые вышеназванным Указом Президента Российской Федерации, и стратегические цели развития Ульяновской области, обозначенные в Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года.

Также в Плане мероприятий указаны:
— мероприятия по достижению национальных и стратегических целей развития, ответственные за их реализацию;
— перечень стратегических (приоритетных) инвестиционных проектов, планируемых к реализации до 2030 года;
— документы (региональные проекты и государственные программы Ульяновской области), в соответствии с которыми будут реализованы мероприятия Плана мероприятий;
— декомпозиция показателей национальных целей развития в разрезе муниципальных образований Ульяновской области.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: https://www.csiul.ru/activity/tsentr-territorialnogo-razvitiya-i-mezhmunitsipalnykh-proektov/section.php?id=212

Предложения и замечания просим направлять до 6 декабря по адресу: muneconom@mail.ru, либо обратиться по телефону +7 (8422) 24-06-08 к руководителю проекта Центра территориального развития и межмуниципальных проектов Антоновой Наталье Михайловне.

Приглашаем к обсуждению проекта распоряжения Правительства Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Приглашаем к обсуждению проекта распоряжения Правительства Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here