Новости При сдаче ОГЭ высокие баллы получили тысячи ульяновских девятиклассников

При сдаче ОГЭ высокие баллы получили тысячи ульяновских девятиклассников

133

При сдаче ОГЭ высокие баллы получили тысячи ульяновских девятиклассников

До 9 июля ульяновские девятиклассники сдают Общий государственный экзамен, разделённый на два обязательных и два дополнительных предмета. Резервный период сдачи назначен на 5-24 сентября. Пункты проведения организованы в 26 школах, 62 ППЭ были организованы для детей с ОВЗ на дому. 

В качестве обязательных предметов учащиеся 9-х классов сдавали математику и русский язык. По математике более 30%  учащихся освоили программу на «хорошо» и «отлично». Русский язык на 4 сдали 34 процента учеников, на 3 – 36. Отличниками по этому экзамену стали 26 процентов школьников.

Наибольшее число высокобальников по русскому языку — 1674 человека. Высокие баллы по математике получили 1312 учащихся, по обществознанию — 1147, биологии – 316, иностранном языку – 213, физике — 184, химии – 75, историю на высокие баллы сдали 62 учащихся.

Среди учебных заведений, ученики которых показали лучший результат, школы №28, лицей при УлГТУ, гинмазия №33 и 34, губернаторские лицеи №101 и 102, а также Лаишевская средняя школа.

 

 

 

При сдаче ОГЭ высокие баллы получили тысячи ульяновских девятиклассников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «При сдаче ОГЭ высокие баллы получили тысячи ульяновских девятиклассников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here