Образование Премии Правительства РФ 2022 года в области науки и техники

Премии Правительства РФ 2022 года в области науки и техники

125

Стартовал прием заявок на конкурсы работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для исследователей и молодых ученых.

Премии присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства за следующие достижения:

-научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

— практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;

— научно-исследовательские разработки, применяемые в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых;

— высокоэффективные научно-технические разработки, реализованные на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;

— высокие результаты в исследованиях, разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении;

— научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;

— работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;

— научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики;

— научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой военной и специальной техники.

Работы принимаются при наличии материалов и документов, которые подтверждают результаты исследований или их осуществление на практике не менее чем за год до срока приема работ. Все работы оформляются на русском языке.

Для молодых ученых учреждено 7 ежегодных премий по 1 млн руб., для исследователей выделено 20 ежегодных премий по 2 млн руб. В случае присуждения премии авторскому коллективу денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами. Каждому члену авторского коллектива также торжественно вручается наградной комплект, состоящий из диплома и почетного знака лауреата.

Заявки принимаются до 20 февраля 2022 года. Подать заявку могут авторы или их доверенные лица на сайте правпремии.рф или лично в рабочие дни в Министерстве науки и высшего образования РФ по адресу: г. Москва, Брюсов переулок, д. 21, каб. 134. В здании действует пропускная система, поэтому прием работ осуществляется по предварительной (за два дня) записи по телефону.

Контакты для справок:

Синявская Анастасия Сергеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3815);

Терехина Алина Алексеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3823).

Электронная почта: pravpremii@minobrnauki.gov.ru

.

 

Управление науки и инноваций


Премии Правительства РФ 2022 года в области науки и техники

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Премии Правительства РФ 2022 года в области науки и техники»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here