Open Business Предприятия Ульяновской области наращивают объёмы выпускаемой продукции

Предприятия Ульяновской области наращивают объёмы выпускаемой продукции

103

Губернатор Алексей Русских в ходе рабочего визита в Ульяновский район посетил кондитерскую фабрику «Лилани», производства картона и упаковки «Техма», а также обивочных тканей «Промтекс Плюс».



«Поддержка местной продукции — приоритет. Все предприятия нацелены на инвестиции для дальнейшего развития. Кондитерская фабрика «Лилани» инвестировала средства в новый цех, чтобы знаменитые ишеевские торты продолжали радовать людей. Предприятию «Промтекс Плюс» важно оказать содействие в обновлении станочного парка. Поручил проработать этот вопрос, у нас есть соответствующие инструменты господдержки. С руководством «Техма» обсудили перспективы расширения рынка сбыта», — подчеркнул глава региона.

По словам директора регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, на сегодняшний день 15 компаний Ульяновской области, готовые производить продукцию для военнослужащих, включены в подготовленный регионом перечень для Министерства промышленности и торговли РФ. Большинство этих компаний представляют лёгкую промышленность.

Так, предприятие «Промтекс Плюс» занимается производством натуральных и синтетических тканей, которые используются для обивки мебели, автомобилей и шумоизоляции с 2014 года. Оно всегда было одним из ведущих производственных предприятий региона. В настоящее время руководство компании выразило готовность в подготовке необходимой продукции для нужд армии. Ежемесячно здесь производят более 150 тыс. погонных метров ткани.

Ульяновская компания «Техма» изготавливает картон, гофрированную бумагу и картонную тару с 2002 года. Успешное и динамично развивающееся предприятие обеспечивает упаковкой крупные компании региона и несколько птицефабрик России. Руководство компании презентовали главе региона проект по запуску переработки вторичного сырья.

В прошлом году кондитерская фабрика «Лилани» завершила строительство нового цеха в Ишеевке. На сегодняшний день объём выпускаемой продукции составляет 410 тонн. При поддержке центра «Мой бизнес» разработаны новая упаковка, штрих-код и полный электронный паспорт товара для выхода на электронные торговые площадки.

Предприятия Ульяновской области наращивают объёмы выпускаемой продукции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Предприятия Ульяновской области наращивают объёмы выпускаемой продукции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here