Безопасность Предостеречь и уберечь: в Ульяновской области продолжаются профилактические рейды

Предостеречь и уберечь: в Ульяновской области продолжаются профилактические рейды

215

С наступлением холодов основное количество пожаров происходит в жилом секторе. В связи с сезонным понижением температур жители начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели. С целью недопущения пожаров Главным управлением МЧС России по Ульяновской области регулярно ведется работа с населением.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в Ленинском (микрорайон Мостовая), Железнодорожном (п. Лесничества Белый Ключ), Засвияжском (п. Дачный) и Заволжском (п. Ленинский) районах Ульяновска.

Сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», представителями администраций районов и добровольными пожарными дружинниками напомнили гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности: следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности.

В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Всего участники рейда посетили 123 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом 130 человек, выдали более 200 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Проводимые профилактические мероприятия способствуют повышению сознательности населения и направлены на снижение количества возгораний, информирование граждан о правилах, которые необходимо соблюдать.

Предостеречь и уберечь: в Ульяновской области продолжаются профилактические рейды

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Предостеречь и уберечь: в Ульяновской области продолжаются профилактические рейды»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here