Новости Правительство Ульяновской области и УФАС региона продолжат сотрудничество в сфере развития конкуренции...

Правительство Ульяновской области и УФАС региона продолжат сотрудничество в сфере развития конкуренции и укрепления экономики

310

28 февраля Губернатор Алексей Русских провёл рабочую встречу с руководителем Ульяновского УФАС России Геннадием Спирчаговым и принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия со дня основания службы.

«Законность и качество – вот главные характеристики работы УФАС. Ваше управление сыграло огромную роль в создании и защите здоровой конкурентной среды в регионе, цивилизованных условий для развития рыночной экономики, предпринимательства и бизнеса. Ваша работа обеспечивает социальную и экономическую устойчивость развития России. Сейчас перед вами стоят комплексные, стратегические задачи по укреплению экономики страны, стимулированию конкуренции. И я убеждён, что благодаря плодотворному взаимодействию Правительства региона и УФАС по Ульяновской области поставленные цели будут достигнуты», — отметил Алексей Русских в своем обращении к коллективу.

В честь юбилея организации глава региона вручил сотрудникам Ульяновского УФАС Почетную грамоту и Благодарственные письма Губернатора.

По словам руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Геннадия Спирчагова, за 2021 год в учреждение поступило свыше тысячи жалоб, заявлений и обращений граждан и юридических лиц.

«Сотрудники управления продолжают принимать качественные решения, законность которых подтверждается в судах всех инстанций. Решения Ульяновского УФАС России позволяют экономить бюджету региона сотни миллионов рублей. Мы готовы конструктивно сотрудничать с руководством Ульяновской области  по выполнению нового Национального плана развития конкуренции на 2021 – 2025 годы», — заявил руководитель управления.

Новый Национальный план развития конкуренции призван до 2025 года нарастить число работников малого и среднего бизнеса в России до 25 млн человек, попутно увеличивая долю присутствия МСП в госзакупках и расширяя участие частного сектора в отраслях экономики. Так, например, в строительстве число коммерческих организаций планируется увеличить до 90%.

Как отметил Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, по итогам 2020 года в рейтинге субъектов России по уровню содействия развитию конкуренции Ульяновская область поднялась на десять позиций и вошла в первую 20-ку регионов Российской Федерации.

Правительство Ульяновской области и УФАС региона продолжат сотрудничество в сфере развития конкуренции и укрепления экономики

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Правительство Ульяновской области и УФАС региона продолжат сотрудничество в сфере развития конкуренции и укрепления экономики»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here